Увельский муниципальный район отпраздновал день рождения

17 июня  поселке Увельском в Доме культуры «Горняк» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Увельского района. В этом году район отметил 94–ю годовщину.

На Увельский земле проживает огромное количество людей, которые на протяжении многих лет помогали своей малой родине строиться, трудились на ее благо, возрождали ее в послевоенные годы, прославляли район в спорте и культуре, достигали отличных результатов на всевозможных конкурсах. В День района со сцены в их честь звучали слова благодарности и признательности. Глава Увельского муниципального района Сергей Рослов выразил огромною благодарность работникам бюджетной сферы, учителям, врачам, работникам культуры и всем, кто старается на благо Увельского района. Ведь самое главное богатство — это люди, которые трудятся и живут в районе, делают его лучше и краше.

В честь праздника были вручены грамоты и благодарственные письма от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского,  грамоты от главы района, были отмечены люди в номинациях: «Человек года» и «Событие года». Особые слова признательности адресовали в этот день тем, кто отличился заслугами перед Увельским районом.

Благодарственные письма и поздравления в этот день звучали для увельчан от депутата Государственной думы Анатолия Литовченко.

Награды и дипломы также были представлены от Законодательного собрания Челябинской области. В  этот день их получили представители разных сфер деятельности: производственники — за вклад в развитие экономики, представители образования — за работу с подрастающим поколением, также отметили спортсменов, прославляющих район.

К поздравлениям и добрым словам присоединился и глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев. Он отметил, что город Южноуральск с Увельским районом объединяют тесные исторические, экономические и культурные связи.

Самым долгожданным моментом церемонии стало награждение и присвоение звания «Почетного гражданина». Каждый год в истории района появляются новые имена и фамилии.

В этом году в этой номинации представлено 2 человека — первый заместитель главы Увельского муниципального района Ольга Очеретная и генеральный директор ООО«Увельский агропромснаб» Алексей Поздняков. Под всеобщие аплодисменты им вручили нагрудный знак, удостоверение и повязали почетную ленту.

Далее  приглашенные наслаждались выступлением талантливых коллективов. В этот день звучали песни посвященные родному Увельскому краю, ведь сегодня именно его день и праздник его жителей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *