Сотрудники полиции обращаются к родителям, отправляющим детей на отдых

С наступлением лета гражданам предоставляется возможность отправлять своих несовершеннолетних детей на продолжительный период в оздоровительные учреждения.

В целях предупреждения происшествий с детьми сотрудники полиции города Южноуральска рекомендуют родителям узнать как можно больше об оздоровительном учреждении, об условиях проживания детей и обеспечении их безопасности, о педагогическом составе, медицинском персонале, качестве питания. Перед отъездом ребенка в лагерь необходимо проинструктировать его о бдительном и бережном отношении к своему имуществу.

Каждый родитель должен объяснить ребенку, что если в отношении него совершаются какие-либо противоправные действия — похищают личные вещи, наносят побои, оскорбляют — он должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, а также позвонить родителям.

Также обращаем внимание родителей на необходимость информирования органов внутренних дел о выявленных недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений, травмировании ребенка, нарушении его прав, ненадлежащего присмотра со стороны администрации и работников детского учреждения с целью принятия своевременных и адекватных мер реагирования.

Телефоны дежурных частей районных и городских отделов полиции, а также управлений внутренних дел области доступны для просмотра на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области по следующим ссылкам: https://74.мвд.рф/gumvd/structure/umvd_omvd https://74.мвд.рф/gumvd/structure/Territorialnie_organi.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *