На санаторно-курортное лечение выделено около 90 миллионов рублей

В Челябинской области на санаторно-курортное лечение граждан льготной категории в текущем году из Федерального бюджета выделено около 90 миллионов рублей. Челябинским отделением Фонда социального страхования в рамках указанных ассигнований планируется приобретение около трех с половиной тысяч путевок.

На сегодняшний день Челябинским отделением ФСС заключено 11 государственных контрактов на сумму более 80 млн рублей. В санаторно-курортные учреждения отправятся 3 142 южноуральца льготной категории, в т.ч. сопровождающие их лица.

Государственные контракты заключены с санаторно-курортными учреждениями полностью удовлетворяющими требованиям доступности для граждан с ограниченными возможностями по здоровью в соответствии с профилями заболеваний: «Сергиевские минеральные воды» (для граждан с травмами позвоночника), санаторий «Пикет» (для граждан с нарушениями зрения), а также многопрофильными санаториями, такими как «Сосновая горка», «Курорт «Кисегач», пансионат с лечением «Карагайский бор», санаторий «Дальняя Дача», «Демидов», санаторий «Лесная сказка».

«На оставшиеся средства в настоящее время ведутся процедуры закупок», — сообщили корреспонденту Южноуральск.РУ в пресс-службе ведомства.

Напоминаем о возможности воспользоваться сервисом Государственные услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — www.gosuslugi.ru.

Оставить отзыв о качестве, доступности, результате получения государственной услуги можно на сайте www.vashkontrol.ru, а также заполнить анкету на сайте: www.r74.fss.ru. Государственные услуги Фонда социального страхования РФ также можно получить, обратившись в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *