Жители приюта «Добрая деревня» восстанавливают храм в Хуторке

В селе Хуторка Увельского района у строящегося храма в честь св. вмч. Параскевы Пятницы отслужен первый водосвятный молебен.

Молебен совершил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Южноуральска иерей Виталий Махров. Первыми молящимися были дети. Именно они первыми прибежали и приехали на своих велосипедах к зданию будущего храма.

Для многих из ребят, никогда не видевших церковных служб, все было необычно. Стояли настолько тихо, что было слышно поселковых петухов на другом краю села. Всех вновь пришедших дети сразу предупреждали шепотом: «Тише!». Ближе к концу службы стали подтягиваться и взрослые. После молебна ребятня «завалила» батюшку вопросами: «А что это?», «А для чего?», «А когда еще приедете служить?», — сообщает вся округа.

В конце молебна каждый унес домой святой воды. Решили служить водосвятные молебны каждое воскресенье в 14-00. Жители приюта для бездомных «Добрая деревня» у с. Хуторка уже приступили к разборке аварийной части старого здания, которое в будущем станет храмом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *