В Пласте прошла акция «Очистим лес от мусора»

В лесничествах Челябинской области продолжается череда субботников в рамках природоохранной акции «Очистим лес от мусора».

Сотрудники Пластовского лесничества очистили от мусора территорию Пластовского участкового лесничества в квартале 45, выделе 23. Они же организовали уборку места отдыха на городской плотине Пластовского муниципального района на площади 0,8 гектара. передает вся округа. «Целью акции является не только наведение порядка и чистоты в лесах, но и привлечение внимания общества к проблемам лесных ресурсов и более бережного отношения к ним», – отметили в Пластовском лесничестве.

Аналогичные мероприятия проходят и в других лесничествах Челябинской области. Все неравнодушные южноуральцы могут помочь лесникам, приняв непосредственное участие в природоохранном проекте или сообщив о местах обнаруженных несанкционированных свалок на территории лесного фонда, обратившись в лесничество по месту жительства, либо отправив сообщение через мобильное приложение «Берегите лес»или через интернет-портал помоги-лесу74.рф.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *