Выпускной-2018 в Южноуральске

В пятницу, 22 июня, на центральной площади Южноуральска состоялось главное событие лета для всех учащихся выпускных классов — одиннадцатиклассников собрали на прощальный бал. В этот день им говорили напутственные слова и желали удачи в поступлении.

Во многих школах, накануне главного выпускного бала, прошли мероприятия, на которых чествовали лучших учеников, рассказывали о их заслугах, в том числе в спорте и творчестве. И конечно, вручили главный документ об окончании школы — аттестат. В 20 часов вечера все выпускники собрались на площади. Их поприветствовали почетные гости праздника.

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Перезолов пригласил на сцену директоров учебных заведения, передает вся округа. Благодарственные письма Владимир Геральдович вручил Юрию Бондаренко, директору школы № 1, Олегу Зацепилину, директору школы № 3, Любови Юлдашевой, директору школы № 4, Антонине Устиновой, директору школы № 6 и Наталье Масленниковой, директору школы № 7. Депутат ЗСО Владимир Перезолов отметил, что от руководителя зависит и общее настроение в школе, и сплоченность коллектива, и успеваемость учеников. Поэтому отрадно, что абсолютно во всех школах в этом году были медалисты!

Продолжилась церемония награждения приглашением на сцену интеллектуальной элиты — выпускников, которые показали лучшие результаты в учебе и окончили ее с золотой или серебряной медалью. Всего в этом году в Южноуральске 25 медалистов из разных школ, все они поднялись на сцену вместе со своими родителями. П

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов вручил благодарственные письма и денежные премии классным руководителям всех школ. На сцену поднялись: классный руководитель из школы № 1 Анжела Савченко, Татьяна Клипа, классный руководитель 11-го класса школы № 3, из школы № 4 наградили классного руководителя Татьяну Чермных. Получили награды Татьяна Гришина, классный руководитель 11-го класса школы № 6 и сразу два классных руководителя из седьмой школы — Наталья Нархова и Юлия Халилова.

Валерий Васильевич поблагодарил каждого педагога за прекрасных выпускников. Ведь именно от классного руководителя зависит дружба всего класса, его единство и стремление к учебе. Каждый из классных руководителей в этот день получил не только благодарность от депутата, но и сотни слов признательности от самих выпускников.

После награждения выпускники вышли в центр площади, чтобы принять участие в большом флешмобе — под песни разных исполнителей они показали зажигательный танец. Он стал одним из самых ярких моментов праздника. В этом году выпускников ждал сюрприз — над площадью пролетели вертолеты с флагами, которые поздравили ребят с окончанием школы. В завершении праздника выпускники возложили цветы к Вечному огню.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *