Криминальная сводка

39250590095909023902903894Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 3 по 9 марта 2016 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 243 сообщения, заявления о преступлениях и происшествиях, из них 16 заявлений о преступлениях, нераскрытыми за данный период осталось 5 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 10 преступлений, 4 преступления остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 6 преступлений, 1 преступление остается не раскрытым.

Основная масса совершенных преступлений — это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 227 происшествий, в том числе 21 ДТП без погибших, ранен один человек. Службами полиции составлено 232 административных протокола, из них по линии ГИБДД — 133, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения на 12 человек составлены административные протокола, восемь граждан административно арестованы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны установлены и задержаны не работающие жители г. Южноуральска 1995 и 1997 года рождения. В ночь на 16 февраля 2016 года подозреваемые из подъезда дома по ул. Павлова похитили детский велосипед «Форвард». Велосипед полицейскими изъят и возвращен потерпевшей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам 7 марта установлены и задержаны двое жителей г. Южноуральска 1985 и 1993 годов рождения за совершение грабежа в отношении жительницы города. Задержанные напали на улице на женщину, забрали сумочку, и пакет с продуктами питания с места преступления скрылись. Награбленное имущество возвращено стражами порядка потерпевшей.

Полицейскими ведутся поиски двух неизвестных лиц обманувших пенсионерку города. В дневное время неизвестные, представившись врачами, обманным путем похитили деньги у жительницы г. Южноуральска 1931 года денежные средства в сумме 5500 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и арестован житель г. Южноуральска 1991 года рождения совершивший в мае 2012 года угон автомобиля ВАЗ 2109 принадлежащий жителю города.

Участковыми уполномоченными полиции установлен несовершеннолетний житель с. Рождественка 1998 года рождения, который в феврале текущего года в ночное время проник в квартиру местного жителя, откуда похитил электробытовую технику. Часть похищенного имущества изъято и возвращено потерпевшему.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)-4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)-3-16-11, 2-02-69.

В ГИБДД Челябинской области (8351268)-85-94.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Ирина Ткач, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *