Книжные жемчужины

Цикл библиотечных брифингов состоялся в поселке Увельском, где для групп читателей кратко, ёмко давали информацию о интересных и полезных веб-сайтах с интересными и полезными книгами, блогах и просто литературе, имеющейся в фонде, которая может быть интересной различным читателям.

Среди сайтов, с которыми знакомили читателей портал Портал культурного наследия, традиций народов России – Культура РФ, посвященный культуре России, где рассказывается об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках народов России.

Также посетителей знакомили с веб-сайтом — Мегоэнциклопедия Кирилла и Мефодия, который содержит сведения по всем областям науки, техники, литературе и искусству, историческую, социально-экономическую, географическую информацию, биографические статьи, публикации о значительных событиях общественной и культурной жизни России и мира, познакомили с сайтом Владимирская вишня, это для тех, кто любит придумывать, обучаться и воплощать свои идеи в библиотеке.

Немалый интерес вызвал сайт — stihi.ru. Уже осведомлённые посетители с удовольствием читают современную отечественную поэзию и прозу. И, наконец, сайты : “Всё для детей” и “Kinder1.net”, которые направлены на детскую аудиторию.

Следует отметить, что материалы на обозначенных сайтах тщательнейшим образом отбираются и не несут вред , а это значит, что смело можно доверить и досуг ребёнка и пополнять одновременно багаж знаний.

Прочитать новости можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram — t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *