Поставили новые рекорды

В Челябинске проходил легкоатлетический чемпионат России среди спортсменов с ПОДА. В программе соревнований — прыжки в высоту и длину, бег, метание копья, диска, толкание ядра. В силе и ловкости посоревновались 372 спортсмена из 54 регионов страны, сообщает Настроение. Среди участников выступала команда из тринадцати увельчан под руководством шестикратной чемпионки Европы Ольги Буниной.

В ходе соревнований увельские легкоатлеты поставили новые рекорды и стали чемпионами: рекорд Ольги Буниной в толкании ядра — 7,53 м (предыдущее достижение — 63 см), рекорд Виктора Тагирова в метании копья — 39,52 м и рекорд по метанию ядра у Марии Ахматдиновой — 4,33 м. Также «Золото» в метании ядра взял Александр Пасечник.

Не менее успешно выступили другие члены команды: 3-е место по метанию ядра заняли Наталья Сафонова и Ирина Воронина, на 3-ем месте по метанию копья — Мария Долгих и Екатерина Спиридонова, у Марии Ахматдиновой 3-е место в диске, Ольга Решетова заняла 2-е место по метанию ядра.

Призеры чемпионата были награждены медалями и грамотами, а рекордсменам вручили специальные подарки — продуктовые корзины.