Проводится мероприятие «Весенние каникулы»

pomoshchВ целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул и привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма, с 15 по 31 марта 2016 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района ОГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Каникулы – это время когда большинство детей, основную часть дня предоставлены сами себе: после систематического посещения школы наступает период свободного времени. Совершенно естественно, что значительную его часть дети проводят на улице, а родители, в силу своей занятости, не всегда могут осуществлять за ними постоянный контроль. Весенние каникулы совпадают с периодом значительных погодных изменений в природе. Оттепели, а затем вечерние заморозки способствуют возникновению гололеда и как следствие заносы автомобилей на проезжей части, увеличение их тормозного пути, а в это время дети переходят дорогу, идут в магазины, кружки, секции.

Для предотвращения возможных ДТП с участием детей, обеспечения правильного и безопасного поведения на улице необходима не только постоянная работа в школе, но и регулярные профилактические беседы родителей, ведь слово родителя оказывает на детей определенное воздействие. Необходимо обсудить с ребенком особенности сезона, вид осадков, длину светового дня, состояние дорог, дворов и в зависимости от всего этого обращать внимание на различные дорожные ситуации.

Уважаемые родители, уделите своему ребенку несколько минут и, возможно, вы оградите его от беды.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *