Шоколадная страна

Мы не ошибемся, если скажем, что среди множества кондитерских «вкусностей» шоколад занимает одно из первых мест, как у взрослых, так и у детей.

Учёные доказали, что шоколад не только вкусное лакомство, но и очень полезная вещь, а история его настолько интересная, что по этому поводу 12 июля в Доме культуры поселка Березовка Увельского района отметили праздник «шоколада».

«С помощью электронной презентации, подготовленной библиотекарями, ребята узнали, как производится шоколад, почему он так именно называется и откуда привозят какао-бобы», — рассказала корреспонденту Южноуральск.РУ заведующая библиотекой Татьяна Шкитина.

Всем участникам праздника было интересно узнать, что в мире на данный момент действуют 10 музеев шоколада, а в июле 2009 года в городе Покрове Владимирской области был поставлен первый в мире памятник «Шоколадная фея» высотой 3 метра и весом 600 кг.

Самой яркой частью «шоколадного» праздника стала возможность проявить себя настоящими знатоками и ценителями самого любимого лакомства: ребята отвечали на вопросы «Шоколадной викторины» и участвовали в конкурсе «Шоколадные болтуны».

В конце мероприятия ребята смогли полакомиться этим замечательным продуктом, ведь в этот день — делать это не просто можно, но и нужно!

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *