Повышении пошлины за оформление заграничного паспорта

Начальник отдел по вопросам миграции Елена Заварухина информирует жителей города Южноуральска и Увельского района о вступлении в силу Федерального закона, в соответствии с которым увеличивается государственная пошлина за оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации.

С 3 августа 2018 года государственная пошлина за оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, составит 5 тысяч рублей, а для детей в возрасте до 14 лет — 2,5 тысячи рублей. Государственная пошлина за заграничные паспорта с пятилетним сроком действия останется прежней.

Обратиться за оформлением заграничного паспорта можно непосредственно в отдел по вопросам миграции, а также посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) со скидкой в 30%.

Получить готовый заграничный паспорт при обращении по месту жительства можно будет через месяц, а для обратившихся по месту пребывания и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, срок оформления загранпаспорта составит до трех месяцев.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *