Сотрудники полиции напоминают о необходимости обеспечения безопасности детей

В летний период увеличивается количество несчастных случаев с детьми, причиной которых является беспечность и попустительство родителей, законных представителей и родственников.

Именно поэтому сотрудники полиции города Южноуральска и Увельского района напоминают о необходимых мерах по обеспечению безопасности маленьких граждан нашей страны.

Сезонными несчастными случаями с детьми остаются выпадения детей из окон многоэтажных домов и не соблюдение мер безопасности на воде. Даже один подобный случай – огромная трагедия. Несмотря на многочисленные предупреждения в средствах массовой информации, хочется еще раз напомнить несколько несложных правил, которые позволят уберечь детей.

От выпадений из окон:

— Отодвиньте от окон мебель (не заставляйте вещами балкон), чтобы ребенок не смог залезть на подоконник!

— Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Наоборот, ребенок чувствует себя за сеткой в безопасности и опирается на нее, а в результате выпадает вместе с ней.

— Оборудуйте окна специальными устройствами, которые фиксируют окно для проветривания и не позволяют ребенку открыть его широко.

От несчастных случаев на воде:

— Купаться только в водоемах, где купание разрешено!

— На отдыхе у воды с детьми, ни при каких обстоятельствах не употребляйте алкогольные и спиртные напитки! Это оказывает отрицательное влияние на малолетних, а как следствие пьяные взрослые беспечны к безопасности на воде!

— Не позволяйте ребенку одному подходить к воде или находиться в воде!

— Используйте средства для удержания детей на плаву!

— Не брать ребенка на глубину воды свыше роста ребенка!

В любом случае не оставляйте детей одних!

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *