Увельчане снова первые

В Увельском состоялись соревнования по многоборью ГТО в рамках областной сельской спартакиады «Золотой колос», в которых приняли участие команды из семнадцати муниципальных районов. Соревнования проводили по четырем видам спорта: стрельбе из пневматической винтовки, спринту 100 метров, метанию гранат и бегу на выносливость (2000 м  для девушек и 3000 м для мужчин). Увельскую команду представляли 6 спортсменов — Карина Артеменко, Олеся Зайкова, Ксения Гильд, Василий Крашенинников, Сергей Никулин и Александр Петров.

Ребята провели серьезную подготовку к этим играм и на соревнования приехали с боевым настроем, сообщает Настроение. В общекомандном зачете увельчане заняли первое место, опередив сильных соперников из Каслинского и Аргаяшского районов. В личном зачете отличились спортсмены, принявшие участие в «Золотом колосе» впервые: Карина Артеменко с абсолютным результатом по стрельбе среди девушек в 86 очков заняла 2-е место, а Василий Крашенинников, занявший 1-е место и добавивший в общекомандный счет 254 очка.

Спортсмены отметили, что спартакиада проходила на высоком уровне, а соревнования были сложными. Теперь победителям предстоит выступить на финале «Золотого колоса» в Варне.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *