Южноуральцы могут передать показания за электроэнергию четырьмя способами

Уже через 2 недели южноуральцы получат первые квитанции за электричество, в реквизитах которых будет значиться ОАО «МРСК Урала», передает Первый областной. Чтобы сумму, которую необходимо оплатить, начислили правильно, жителям Челябинской области предлагают самостоятельно передавать показания счетчика.

Сделать это можно сразу четырьмя способами:

— позвонить по телефону-автоответчику и следовать инструкциям автоинформатора: 8−800−1000−172;

— зайти на сайт «МРСК Урала» и в разделе «Клиентам-Энергосбытовая деятельность-Челябинская область-Передача показаний» ввести номер лицевого счета и показания прибора учета;

— заполнить ведомость для сбора показаний в расчетных центрах;

— отправить показания прибора учета на электронную почту: sbyt74@che.mrsk-ural.ru.

Их принимают до 23 числа расчетного месяца.

Для организации своевременного приема платежей от населения за потребленную электроэнергию с 1 июля 2018 года энергетики ОАО «МРСК Урала» организовали работу с крупнейшими банками и расчетно-кассовыми организациями Челябинской области. Так, в ближайшее время жители Южного Урала смогут платить за электроэнергию в отделениях Сбербанка, Челябинвестбанка (Система «Город»), Челиндбанка, ФГУП «Почта России» на территории всей Челябинской области. — сообщили в «МРСК Урала».

Напомним, с 1 июля в Челябинской области сменился поставщик электроэнергии. Вместо «Челябэнергосбыта», оказавшегося в долгах на 4 миллиарда рублей, услуги теперь поставляет «МРСК Урала». Первые квитанции от этой компании придут в начале августа. Новый тариф составит 3 рубля 13 копеек за один киловатт-час. Это ожидаемое изменение. Жителям Челябинской области, собирающимся оплачивать счета за июнь, напоминают: деньги отправятся в адрес старого поставщика, «Челябэнергосбыта». Поэтому платить нужно только за отчетный месяц. В квитанциях за июль должны быть реквизиты новой компании. Это обязательно нужно проверить, отправляясь платить по счетам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *