В колонию отправится «целительница»

Еманжелинский городской суд вынес приговор ранее судимой, не работающей 44-летней жительнице Волгограда Елизавете Л. Она признана виновной в хищение чужого имущества путем обмана и за дачу взятки должностному лицу.

Утром 26 апреля во дворе дома № 13 по улице Титова в Еманжелинске подсудимая подошла к незнакомой ей 80-летней бабушке и сказала той, что на нее наведена порча. «Сглаз», она, впрочем, может снять бесплатно, проведя определенный обряд. Для совершения этого обряда «целительница» попросила передать ей все имеющиеся у старушки деньги, завернув их в узелок. И тогда якобы все беды исчезнут.

Доверчивая бабушка, поверив женщине, принесла из дома в пакете 13 тысяч рублей, которые передала мошеннице. Та, изображая обряд по снятию порчи, воспользовалась отсутствием внимания со стороны «клиентки» и, подменив пакеты, похитила 13 тысяч  рублей и скрылась с места «обряда».

В этот же день сотрудниками полиции был выявлен этот факт совершения мошеннических действий, а саму «целительницу» задержали.

Находясь в служебном кабинете в полиции подсудимая передала должностному лицу взятку в сумме 20 500 рублей за совершение заведомо незаконных действий, направленных на укрытие (не регистрацию в установленном законом порядке) сообщения о совершенном Елизаветой Л. преступлении, передает НЖ.

Еманжелинский городской суд  признал   Елизавету Л. виновной в хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, и за дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий. Наказание назначено в виде лишения свободы сроком на  четыре года, с ограничением свободы на срок один год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда  не вступил в законную силу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *