В Южноуральске задержан мужчина, подозреваемый в краже

23 июля в час дня наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования по улице Мира города Южноуральска, обратил внимание на мужчину, который подходил к прохожим и настойчиво им что-то предлагал, сообщают Итоги74.

Это не осталось без внимания со стороны сотрудников Росгвардии. Обладая большим опытом в розыске номерных вещей, бойцы вневедомственной охраны приняли решение выяснить обстоятельства такого поведения гражданина, а также установить его личность.

В ходе беседы мужчина пояснил сотрудникам Росгвардии, что продает свой телефон samsung galaxy s7, на который не имеет документов ввиду их утраты. Однако, проверив серийный номер мобильного устройства по базам данных, выяснилось что, данный телефон уже больше месяца разыскивается в городе Миассе.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный ранее не судимый 47-летний житель Троицка передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ («Кража»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *