В Южноуральске полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Южноуральского городского округа в 2018 году запланирован капитальный ремонт в 21 МКД на сумму 56 744 тыс. руб. В период проведения капитального ремонта будет выполнено 137 видов работ по капитальному ремонту общего имущества МКД.

Кроме того 2018 году продолжают выполняться работы по капитальному ремонту в 10 МКД на сумму 17 057 тыс. руб., период выполнения которых — 2017-2018 годы.

Как сообщили в пресс-службе города Южноуральска, в связи с празднованием 55 летнего юбилея, в первоочередном порядке начаты работы по капитальному ремонту фасадов. Цвета, в которые будут окрашены фасады многоквартирных домов, согласованы с отделом архитектуры администрации Южноуральского городского округа. В настоящее время работы ведутся по адресам: улица Ленина (дома № 1, 3, 11 и 13), улица Мира (дом № 19) и улица Энергетиков (дом 8). Всего ко дню города планируется отремонтировать 6 фасадов многоквартирных домов.

Для проведения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем многоквартирных домов выполняются работы по подготовке проектно-сметной документации. После согласования проектно-сметной документации посредством торгов будет выбрана организация для проведения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем многоквартирных домах.

Также в Южноуральске продолжается капитальный ремонт лифтов. Работы ведутся по улице Победы  в домах № 12 (4 подъезд) и №18 (подъезды 3, 4 и 5).

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *