Провели тренировку при возникновении чрезвычайной ситуации

школа2В МОУ СОШ № 4 г. Южноуральска провели тренировку при возникновении чрезвычайной ситуации

В преддверье единого дня голосования оперативная группа Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» совместно с членами избирательных комиссий г. Южноуральска провели учения по выполнению первоочередных мер при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера. В качестве объекта для проведения учений была выбрана средняя школа № 4 г. Южноуральска, являющаяся еще и избирательным участком. В учении приняли участие сотрудники полиции, ОВО, СОГ, представители администрации.

Главная цель тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности данного образовательного учреждения, пропускного режима, алгоритма действий его сотрудников при обнаружении подозрительного предмета с признаками самодельного взрывного устройства, нормативно – правовых актов по действиям должностных лиц в случае угрозы либо совершения террористического акта на объекте образовательного учреждения.

По замыслу учений сотрудник полиции должен был пройти через центральный вход школы с предметом похожим на взрывное устройство и оставить его на одном из этажей здания. Задачей сотрудников данного учреждения являлось обнаружить подозрительный предмет и предпринять необходимые действия в сложившейся ситуации, то есть немедленно сообщить об обнаружении в дежурную часть Муниципального отдела МВД России «Южноуральский».

В ходе проведенных мероприятий оставленный пакет с проводами был обнаружен в установленное время, экстренные службы города информированы о случившемся, находящиеся в школе педагоги эвакуированы. Все службы сработали слаженно и оперативно.

Таким образом, в ходе проведенной тренировки отработан алгоритм действий сил и средств оперативной группы Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Амбурцев Денис

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *