Итоги проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В пятницу, 27 июля, в отделе полиции города Южноуральска и Увельского района прошел развод личного состава задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Район».

Председатель Общественного совета при полиции Чепурной Владимир Алексеевич напомнил присутствующим о вежливом и корректном обращении с гражданами и соблюдении законных требований при доставлении правонарушителей в отдел полиции.

В данном мероприятии приняли участие представители администрации и Общественного совета, депутаты, граждане добровольно-народных дружин, сотрудники уголовно-исполнительной системы и судебных приставов, Росгвардии и частных охранных организаций. Всего в мероприятии было задействовано более 110 страж порядка и гражданского населения.

По подозрению в совершении преступлений на территории города Южноуральска и Увельского района задержано 10 граждан. Выявлено 91 лицо, нарушившее административное законодательство.

«Пресечено 27 административных нарушений правил дорожного движения, из которых трое водителей грубо нарушили ПДД и находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, еще один гражданин управлял автотранспортом не имея водительского удостоверения», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ начальник полиции Дмитрий Пирогов.

В Увельском районе в двух продуктовых магазинах выявлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

В Южноуральске полицейские пресекли незаконную продажу алкогольной продукции из магазина и помещения такси.

За нарушение правил хранения изъято охотничье ружье. Установлен житель Южноуральска, выращивающий наркотическое вещество (конопля) на своем приусадебном участке. Наркотическое вещество с лампами и вентилятором изъяты.

Задержан несовершеннолетний житель нашего города, совершивший кражу велосипеда со двора частного дома. Велосипед возвращен потерпевшему.

В ходе мероприятия проверено 5 мест проживания иностранных граждан, 27 граждан состоящих под административном надзором, 34 человека состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также более 100 несовершеннолетних и их родителей состоящих на учете в ПДН.

По итогам мероприятия лица, допустившие нарушения привлечены к ответственности.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *