В поселке Каменском появилась долгожданная аптека!

В поселке Каменском Увельского района недавно начал работу аптечный пункт. На прошлой неделе состоялось торжественное открытие учреждения, в мероприятии лично принял участие глава района Сергей Рослов.

Поселок Каменский – один из крупных населенных пунктов муниципалитета, центр сельского поселения. Здесь проживает около двух тысяч человек. Проблема отсутствия аптечного пункта волновала жителей в течение нескольких лет, с просьбой решить вопрос они обращались к районной власти на сельских сходах, писали обращения. Представитель малого бизнеса Мальвина Милованкина вышла с предложением об открытии аптечного пункта в поселке Каменский.

Мальвина Рассыховна взяла в аренду помещение на первом этаже многоквартирного дома. Здесь, на ул. Больничная, 1, кстати, несколько лет назад была аптека, и люди мечтали о возобновлении ее работы. К процессу подготовки к открытию аптеки подключилась районные службы специалисты оказывали консультационную помощь, одним словом, вместе работали над выполнением наказа жителей. Во время торжественной церемонии предприниматель поблагодарила всех за поддержку и помощь в решении возникавших проблем.

Для открытия аптечного пункта и получения лицензии потребовалось полтора года. За этот период был проведен внутренний ремонт помещения, заменена система отопления, электропроводка, приобретено технологическое и медицинское оборудование. Установлена пожарная сигнализация, вентиляция, подключен Интернет.

— Открытие аптечного пункта в сельской местности — это праздник, — отметил глава района Сергей Рослов на торжестве.- Из сельских населенных пунктов уходят крупные аптечные сети, и жители села сталкиваются с проблемой — где купить медикаменты. Большая просьба жителей, наказ, который мы очень долго старались выполнить, — решен.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *