Живущему в грузовике увельскому фермеру подарили два прицепа кирпичей

После того, как фермер из Увельского района Сергей Винокуров рассказал о своей беде, ему потихонечку удается налаживать свою жизнь. Многие решили помочь мужчине с восстановлением его сгоревшего дома. Несколько месяцев он жил в кабине грузовика. От временного муниципального жилья отказывался, поскольку негде было бы содержать 26 голов домашнего скота. Сначала погорельца деньгами выручили челябинские стронгмены, а затем руководство местного завода подарило ему два прицепа кирпичей.

«Я как увидел, чуть с ума не сошел. Два «КамАЗа» с прицепом. Это на коттедж. Такое и во сне не приснится. Сказали, вам передать, разгрузить. Сейчас начинаем делать панировку. Самое главное — чтобы был сарай. Жилье почти готово. Нужна подстройка под скот, лето-то уже практически кончилось. Коровник поставим. Коровы же нас кормят, это наша жизнь. Мы-то что? Сейчас мы все дела оставили, делаем сарай для скота», — рассказывает Первому областному фермер.

Сейчас стройка в самом разгаре. Помогают фермеру соседи и местный батюшка. На днях погорельцу доставили доски для коровника.

Сергей Винокуров планирует завершить строительство к зиме. Сейчас он заботится еще и о заготовке сена для домашнего скота.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *