Как стало известно…

originalПохоже, у меня уже вошло в привычку начинать данные новости без особый предисловия. Наверно, так и буду продолжать. Итак…

Как стало известно… на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе завершены испытания и поставлен на производство новый стеклянный изолятор U210 BP (ПСВ210 А) повышенной стойкости для линий постоянного тока, который сможет выдержать эксплуатацию на линии электропередач в течении 50 лет.

Как стало известно… 27 марта в храм Покрова Пресвятой Богородицы привезли икону Святителя Луки Крымского с частицей мощей, где она пробудет до 3 апреля.

Как стало известно… бронзовая фигура казака-первооснователя станицы Нижнеувельской, с которой в последнее время связано так много мифов, будет демонтирована в связи с последними событиями, наложившие свой отпечаток на скульптуре. В данный момент левая рука и сабля у бронзовой фигуры оторваны. Вполне возможно, из городского бюджета на это не будут не потрачено ни копейки.

Как стало известно… в Южноуральске продолжаются работы по вывозу снега и обрезке деревьев, в частности на улицах Строителей, Мира, Космонавтов и Советской Армии.

Как стало известно… вчера в первом часу ночи в поселке Увельский по улице Советская сгорел автомобиль. К счастью, никто не пострадал.

Как стало известно… на ремонт дорог в городе Южноуральске планируется потратить в этом году более четырех миллионов рублей. Скорее всего часть этих средств будет направлена на безопасность дорожного движения.

Как стало известно… этой весной управляющие компании города Южноуральска будут «эксплуатировать» (это очень грубо сказано, так что не судите строго) детский труд. После долгих переговоров отныне все школы города будут прикреплены к той или иной обслуживающей компании.

Как стало известно… на месте старых домов, где сейчас идет уборка мусора, появится новый комфортный четырехэтажный дом с увеличенными лоджиями.

Ну, вот и все на сегодня. До скорых встреч.

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *