Криминальная сводка

39250590095909023902903894Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 17 по 23 марта 2016 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 277 сообщений, заявлений о преступлениях и происшествиях, из них 26 заявлений о преступлениях, нераскрытыми за данный период осталось 9 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 15 преступлений, 9 преступлений остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 11 преступлений, по которым все лица установлены.

Основная масса совершенных преступлений — это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 251 происшествие, в том числе 25 ДТП без погибших и раненых. Службами полиции составлено 303 административных протокола, из них по линии ГИБДД — 137, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения на 2 человек составлены административные протокола, двое граждан административно арестованы.

Сотрудниками уголовного розыска установлен житель с. Хуторка ограбивший своего односельчанина в феврале текущего года. Причиненный ущерб подозреваемый возместил.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены четверо жителей Челябинской области ограбившие жителя г. Южноуральска. В ноябре прошлого года подозреваемые в г. Южноуральске причинили телесные повреждения жителю города и при этом похитили одежду и банковские карты с которых впоследствии сняли денежные средства. Часть награбленного имущество возвращено пострадавшему.

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан житель п. Увельский совершивший кражу продуктов питания из продуктового магазина расположенного в п. Увельский по ул. Кирова. Продукты возвращены в магазин.

Сотрудниками вневедомственной охраны установлен житель г. Южноуральска, который в середине марта из квартиры пенсионерки похитил сумочку с денежными средствами. Все похищенное имущество возвращено потерпевшей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена жительница г. Южноуральска совершившая кражу денежных средств. Кражу банковской карты, с которой впоследствии сняла денежные средства, совершила находящаяся в гостях подруга потерпевшей.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске 8 (35134) 4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону 8 (35166) 3-16-11, 2-02-69.

В ГИБДД Челябинской области 8 (351) 268-85-94.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *