Провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

IMG_4363 В ночь с 25 на 26 марта сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Целью операции являлось выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с совершением хулиганства, нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом наркотиков и оружия, а также нарушением правил дорожного движения и многое другое.

В данном мероприятии приняли участие 114 сотрудников служб и подразделений полиции, представители местных администраций, депутаты, общественный совет, службы судебных приставов, федеральной миграционной службы, граждане народной дружины и сотрудники частных охранных организаций.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Иванцов Виталий проверил наличие задействованного личного состава и раздал всем участвующим задания на предстоящее мероприятие, обратив особое внимание на оперативность и незамедлительное реагирование на любое противоправное действие.

Председатель Общественного совета при полиции Владимир Чепурной еще раз напомнил стражам порядка о вежливом и корректном обращении с гражданами при остановке, досмотре, задержания либо доставления в полицию за правонарушения.IMG_4419

По итогам проведенного мероприятия полицейскими было выявлено и привлечено к административной ответственности 59 нарушителей законодательства, задержано 6 граждан по подозрению в совершении преступлений. Из незаконного оборота изъято 4 охотничьих ружья, владельцы которых допустили нарушение правил его хранения.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 19 нарушений правил дорожного движения, осуществлена проверка 59 единиц автотранспорта. За грубые нарушения ПДД были привлечены трое жителей г. ЮжноIMG_4408уральска, двое из которых управляли автомобилем не имея водительского удостоверения, и одна жительница города, находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Из 24 проверенных торговых точек в г. Южноуральске и п. Увельский полицейскими выявлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним в трех магазинах. Установлены двое жителей города и поселка реализующих алкогольную продукцию с частных домов. Всего из незаконного оборота было изъято 118 бутылок водки.

По месту жительства полицейскими проверено 29 граждан состоящих под административным надзором, двое из проверенных допустили

нарушения по невыполнению обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В ходе операции проверено 60 лиц состоящих на профилактических учетах, из них 45 несовершеннолетних и их родителей, 15 владельцев оружия, 29 лиц состоящих под административным надзором и 9 мест проживания иностранных граждан.

По итогам мероприятия в соответствии с допущенными правонарушениями все нарушители привлечены к административной и уголовной ответственности.

Илья Кошелев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *