Два брата похищали имущество предприятия и жителей села

Почти два месяца сотрудники отдела полиции устанавливали подозреваемых, совершавших кражи металлических изделий с зернотока в селе Песчаное Увельского района.

«Ими оказались два местных ранее судимых неработающих брата 1982 и 1990 годов рождения», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ старший следователь Станислав Кузнецов.

Металл они похищали в ночное время, а затем сдавали в пункт приема лома. Кроме этого, оперативники установили, что подозреваемые в апреле совершили угон трактора, на котором вывезли похищенные двигатели, инструменты, сварочный аппарат и многое другое имущество с деревообрабатывающего цеха лесопилки села. Прицеп с похищенным имуществом спрятали в лесу, а трактор бросили в деревне.

Ущерб от их преступной деятельности составил более 130 тысяч рублей. Часть похищенного имущества стражами порядка изъята и возвращена потерпевшим.

По данным фактам подразделением следствия возбуждены 6 уголовных дел по части 1 статьи 166 (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)) и части 2 статьи 158 (Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция каждой статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемые арестованы.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *