Оперативники изъяли похищенный телефон

В дежурную часть с заявлением обратился житель поселка Увельский 1972 года рождения. Он сообщил, что неизвестные лица похитили у него мобильный телефон стоимостью более 9 тысяч рублей.

«Было установлено, что кражу совершил 45-летний ранее судимый местный житель, знакомый потерпевшего», — рассказала корреспонденту Южноуральск.РУ старший дознаватель Дарья Корабельникова.

Потерпевший вместе с подозреваемым распивали спиртные напитки у потерпевшего дома, а когда хозяин отвлекся, знакомый взял телефон и скрылся с места преступления. Похищенный телефон мужчина продал, а деньги потратила на свои нужды.

Стражи порядка установили покупателя телефона. В настоящее время похищенный телефон изъят, решается вопрос о возвращении его потерпевшему.

В отношении находящегося под подпиской о невыезде подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь подозреваемому грозит наказание от штрафа до 2 лет лишения свободы.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *