Стало известно, сколько праздничных выходных ждёт россиян в 2019 году

Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2019 году, сообщает “Южный Урал.

Новогодние каникулы

Согласно подготовленному документу, который носит название “О переносе выходных дней в 2019 году”, выходной день с субботы 5 января будет перенесен на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января перенесут на пятницу 3 мая. Субботу 23 февраля перенесут на пятницу 10 мая. Таким образом, россияне будут гулять в честь Нового года 10 дней, с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

День защитника Отечества

Очередной отдых наших соотечественников ждет 23 и 24 февраля в честь Дня защитника Отечества — эти дни выпадают на субботу и воскресенье.

Международный женский день

Далее еще три дня россияне будут отдыхать на Международный женский день. 8 марта в следующем году очень удачно выпадет на пятницу. В результате отдыхать будем три дня, с 8 по 10 марта.

Майские праздники

Майские каникулы в новом году будут как никогда длинными. В честь Первомая будем отдыхать со среды 1 мая по воскресенье 5 мая — пять дней. А на День Победы с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая — четыре дня.

Другие официальные праздники и выходные

Однако на День независимости России в 2019 году будем отдыхать всего один день — непосредственно 12 июня, который выпадает на вторник. А в ноябре на День народного единства выходные дни продлятся три дня — с 4 по 6 ноября.

Ожидается, что в скором времени данный документ подпишет премьер-министр России Дмитрий Медведев.

День диспансеризации

Говоря о выходных и праздничных днях, нельзя не сказать, что россиянам хотят добавить еще один день отдыха. Течь идет о том, что раз в три года каждый работник сможет получить дополнительный оплачиваемый выходной. Но потратить его можно только на прохождение диспансеризации. Медики считают, что диспансеризация помогает обнаружить признаки ишемической болезни сердца, повышенное давление, ожирение, сахарный диабет, хронический бронхит, онкологию и другие недуги.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *