В Южноуральске отпраздновали День ВДВ

В четверг, 2 августа, в Южноуральске состоялся торжественный митинг в честь 88 годовщины Дня воздушно-десантных войск. В 10 часов у мемориала «Вечный огонь» на торжественное построение собрались десантники с женами, детьми и друзьями.

Воздушно-десантные войска по праву считаются «элитой» российских войск. Ежегодно в день своего профессионального праздника десантники разных возрастов и званий собираются вместе, надев традиционные голубые береты и тельняшки и держа в руках флаги.

Спустя годы службы каждый из них нашел свое место и призвание. Но неизменно одно — уважение и гордость за войска, в которых эти бравые мужчины проходили службу.

В Южноуральске лучшие традиции ВДВ достойно продолжает молодое поколение десантников  молодёжного клуба «Десантник». На торжественном митинге ребята выступили с показательными выступлениями.

По традиции, завершился митинг возложением цветов к памятнику героев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *