Полицейскими установлен похититель аккумуляторных батарей

В мае и июне текущего года в дежурную часть с заявлениями о кражах аккумуляторных батарей и автомагнитол из легковых автомобилей обратилось 13 жителей города Южноуральска.

«В ходе оперативных мероприятий, установлен неработающий житель Троицка 1995 года рождения, совершавший данные кражи», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ следователь Екатерина Комарова.

Полицейскими установлено, что подозреваемый в ночное время на своем автомобиле приезжал в наш город и похищал имущество из автомобилей, находящихся во дворах многоквартирных домов, без сигнализации и присмотра.

Часть похищенных аккумуляторов стражи порядка вернули потерпевшим, остальное он сдал в пункт приема лома.

В настоящее время расследование возбужденных уголовных дел по данным кражам продолжается. По данному факту возбуждено два уголовных дела по статье «Кража».  В отношении подозреваемого, которому грозит лишение свободы на срок до пяти лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *