По «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении грабежа

Сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан несовершеннолетний местный житель 2001 года рождения, подозреваемый в совершении грабежа из продуктового магазина города Южноуральска.

Полицейские находились на маршруте патрулирования, когда их внимание привлекли бегущий по улице молодой человек и догонявшие его сотрудники магазина. Оценив неоднозначность ситуации, полицейские приняли все меры, направленные на задержание убегавшего.

«Было установлено, что молодой человек зашел в магазин, открыто взял банку спиртного и попытался скрыться, не заплатив», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ начальник отделения дознания Олег Фофонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Подозреваемому, которому в настоящий момент избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *