Стражи порядка обеспечивают безопасность на праздничных мероприятиях

Сотрудники полиции города Южноуральска приступили к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Территории зданий и площадок для проведения праздничных мероприятий обследуются, а за порядком следят сотрудники полиции, Росгвардии, ЧОП, казаки и граждане добровольно-народных дружин.

«Сегодня, 11 августа, из областного центра прибыли сотрудники ОМОН и ДПС, — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ исполняющий обязанности начальника полиции Виталий Иванцов.

Нарушители правопорядка будут задерживаться и доставляться в отдел полиции для привлечения к административной либо уголовной ответственности.

Уважаемые граждане, напоминаем, что распитие спиртных напитков и даже пиво, либо появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – это административное правонарушение за которое предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест до 15 суток.

За нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции- влечет наложение штрафа на должностных лиц от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, а за повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему предусмотрена уголовная ответственность.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *