Обращайтесь не только в дежурную часть полиции, но и к участковым уполномоченным полиции

АфишаВ числе приоритетных направлений служебной деятельности правоохранительных органов по-прежнему остаются вопросы укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности при приеме, регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

В текущем году в межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» от граждан поступило 1905 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях в г. Южноуральске. Каждое третье сообщение или 634 материалов были рассмотрены участковыми уполномоченными полиции.

Кроме обращений в дежурную часть полиции жители города имеют право обратиться с заявлением в участковые пункты полиции расположенные в жилых многоквартирных домах города. Обратившись лично, либо по телефону к участковому уполномоченному полиции, жители могут пожаловаться на семейных скандалистов, шумных соседей и проблемных подростков, на проживающих иностранных граждан, в целях выявления так называемых «резиновых квартир» где проживает большое количество иностранцев, а так же на лиц распивающих спиртные напитки во дворах на детских площадках, и употребляющих наркотические вещества, а так же на многие другие бытовые проблемы.

Заявление либо сообщение от граждан сотрудники полиции обязаны принять.

Отказ в принятии заявления является нарушением Приказа МВД РФ от 29 августа 2014 г. N 736 г. «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

Куда и как необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции?

На территории Южноуральского городского округа находится 4 участковых пункта полиции на которых ведут прием граждан по личным вопросам участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» ежедневно в рабочие дни с 18.00 час. до 20.00 час. и в выходные субботу и воскресенье с 15.00 час. до 17.00 час, согласно графика несения службы.

Участковый пункт полиции, расположенный на ул. Советской Армии, дом 21, тел. 4-06-02 на котором ведут приемы граждан:

— участковый уполномоченный полиции Сугуров Арстан Жасланович:

-участковый уполномоченный полиции Казанцев Александр Валерьевич:

— участковый уполномоченный полиции Ческидов Дмитрий Павлович:

— участковый уполномоченный полиции Полковников Сергей Юрьевич

Участковый пункт полиции, расположенный на ул. Спортивная, дом 9а, тел. 4-65-19 на котором ведут приемы граждан:

— старший участковый уполномоченный полиции Еримбаев Руслан Гапасович:

— участковый уполномоченный полиции Гуляйкин Евгений Александрович:

— участковый уполномоченный полиции Шмаков Иван Вадимович:

— участковый уполномоченный полиции Токаев Андрей Сергеевич:

— участковый уполномоченный полиции Новоселов Иван Михайлович

Участковый пункт полиции, расположенный в п. Плановый на ул. Зеленая, дом 25, тел. 4-98-29 на котором ведет прием граждан:

— старший участковый уполномоченный полиции Титов Вячеслав Леонидович

Кроме этого граждане могут обратиться за помощью к руководству отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних: начальнику службы подполковнику полиции Кашигину Олег Геннадьевичу по тел. 4-40-44, либо прийти на личный прием, прием ведет в кабинете № 2 каждую среду с 17.00 час. до 19.00 час., а также его заместителю майору полиции Мельникову Сергей Ивановичу по тел. 4-40-44, либо прийти на личный прием, прием ведет в кабинете № 3 каждый вторник с 17.00 час. до 19.00 час. в здании полиции расположенном по ул. Спортивная – 11, г. Южноуральска

Олег Кашигин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *