Как стало известно…

originalИ снова здравствуйте. И снова без длинных предисловий. Итак…

Как стало известно… известная в городе проездная дорога, проходящая по мосту и соединяющая нижнюю часть города Южноуральска и Череповку, как и в прошлые года, вновь стала недоступной на некоторое время. В настоящее время те, кто передвигается на автомобилях, могут воспользоваться переездом в районе плотины, а всех остальных просим воспользоваться пешеходным висячим мостом.

Как стало известно… в Южноуральске снизилось число безработных, встающих на учет в службу занятости, а в связи с этим обстоятельством появились свободные вакансии.

Как стало известно… в Южноуральске продолжается вакцинация против клещевого энцефалита. В данный момент «укол здоровья» бесплатно могут получить только дошкольники, а взрослые и школьники могут купить вакцину в аптеках города.

Как стало известно… в конкурсе «Самый классный классный», в котором за победу боролась Наталья Мурина из Южноуральска, но, к сожалению, главный приз за I место в нелегкой борьбе достался Ольге Валеевой из Кыштымского городского округа.

Как стало известно… 2 апреля, как писалось об этом ранее, в Доме культуры города Южноуральска прошел фестиваль игр КВН под названием «Вернисаж кино», в котором южноуральская сборная «25 кадр» завоевала II место. Остальной пьедестал распределился следующим образом: I место у сборной команды Казахстана «Голливуд», а III место смогла отвоевать у остальных соперников команда из города Троицка «Вид снизу».

Как стало известно… в выходные, а именно 2 апреля, на южноуральском водохранилище вновь прошли соревнования по подледной ловле, в которых одержали победу Михаил Трубников и Алексей Пермяков, получив при этом по 2 тысячи рублей каждый. Алексей, кстати, смог победить в личном первенстве, поймав самую большую рыбу весом 197 граммов, его денежная награда составила еще столько же.

Как стало известно… в южноуральской больнице появились трое важных специалистов: зубной врач, акушер-гинеколог и терапевт. Надеюсь, вас эта новость тоже порадует.

Как стало известно… в городе Пласт впервые пройдет областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружного Урала», на котором умельцы будут показывать свое мастерство в двух направлениях: концертные выступления и декоративно-прикладное искусство. Это будет второй тур конкурса, первый прошел в городе Челябинске. Среди территорий, принимающих участие в этой нелегкой борьбе, будут и жители города Южноуральска.

Как стало известно… реконструкцию трассы Южноуральск-Магнитогорск закончат уже в этом году за чуть более чем 270 миллионов рублей. В настоящее время проходит конкурс по выбору подрядчика, который сможет осуществить эти работы. А вот качественно ли, покажет только время.

Как стало известно… 13 апреля в культурно-спортивном комплексе «Урал» состоится финал Первенства города по мини-футболу.

Как стало известно… 17 апреля в ФОКе пройдет Клубный Чемпионат области по настольному теннису.

Как стало известно… в игровом зале культурно-спортивного комплекса «Урал» в 12-00 23 апреля пройдет силовой турнир памяти Владимира Шаврина.

Как стало известно… с 20 по 26 апреля в бассейне «Нептун» пройдут Всероссийские соревнования по плаванию среди школьников.

Да, согласна, новостей действительно много, но, я надеюсь, никто против. На сегодня это все, до встречи…

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *