Читающие дети — счастливый город!

В субботу, 11 августа, Детская библиотека приняла активное участие в работе площадки «Читающие дети – счастливый город!», который проходил в рамках 55-летия Южноуральска.

На сцене городского парка была проведена игра — викторина «Где эта улица, где этот дом» для ребят младшего и среднего школьного возраста. Участникам задавали вопросы по истории города: «На какой улице находится Детская библиотека?, Где расположен «Музей под открытым небом»?, Какое название носит стадион?.

«Все участники получили сладости, а самым активным вручили призы от спонсоров праздника», — рассказала корреспонденту Южноуральск.РУ заведующая библиотекой Татьяна Рябова.

Библиотекари поздравляли жителей и приглашали интересно и увлекательно провести время.

На площадке ребята участвовали в конкурсе раскрасок «С днём рождения, Южноуральск!» и конкурсе рисунков «Город будущего», играли в литературную рулетку, отгадывая достопримечательности нашего города. Многие стали участниками акции «Книжное конфетти» — угощались конфетами со слоганом о чтении и книгах.

Впервые была проведена акция «Книжный банк», где ребята получали рекомендации о детских книгах. Для детей и взрослых проводились интеллектуальные игры, мастер-классы по изготовлению шляпок, закладок и ярких летних открыток в технике квиллинг.

Всем горожанам и гостям праздника библиотекари пожелали счастья, а городу – процветания!

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *