Донос в полицию на подругу обернулся лишением свободы

В дежурную часть с заявлением обратилась ранее судимая, неработающая жительница поселка Увельский 1979 года рождения.

«Женщина сообщила, что знакомая похитила у неё золотые украшения на сумму более 16 тысяч рублей», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ заместитель начальника СО Данил Воскресенский.

Было установлено, что заявительница, находясь в состоянии опьянения, сама продала подруге золотые изделия, а деньги потратила. Чтобы вернуть золотые украшения, женщина ничего не придумала, кроме как написать заявление в полицию о краже.

В связи с примирением сторон (продавец и покупатель договорились между собой), золото стражи порядка вернули заявительнице, которая, в свою очередь, возвратила сумму, потраченную на покупку золотых изделий, подруге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

В отношении подозреваемой, которой грозит лишение свободы на срок до трех лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *