Южноуральск –спортивный город

В День физкультурника на главной площади города Южноуральска состоялись показательные выступления спортивных делегаций. В этот день чествовали людей, умеющих побеждать и знающих, что такое спорт! Всех, кто любит физическую культуру, чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и руководителей, всех, кому дорог спорт!

В номинация «Ветераны спорта» наградили: Викторию Пуговкину, Виктора Шеца, Федора Нилова, Валентину Печалину, Василия Чепеля. В номинации «Тренерский состав» были отмечены: Ирина Рогимова, Дмитрий Агибалов,  Андрей Карпов, Александр Фагелев, Сергей Попов, Ксения Салманова.

В номинации «Команда года» наградили: команду по футболу « Метеор»,  капитан команды  Николай Коробков; команду Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» руководитель Леонид  Якушенков, команду по настольному теннису  тренер  Равшан Баротов; команду по хоккею с шайбой «МЕТЕОР» Сергей Субачев, команду  «МООИ ЮГО ЧООИ», председатель  Галина Ращектаева; команду по футболу  ДЮСШ, тренер — преподаватель Андрей Латышев.

Также отметили ребят, которые в 2018 году достигли хороших результатов: Алексей Кутыно -победитель Первенства Челябинской Области по каратэ, серебряный, обладатель синего пояса; Владислав Белохонов — победитель Первенства Челябинской Области по каратэ JKS г. Магнитогорск; Алексей Горских – завоевал звание «Мастер спорта по классическому троеборью в категории до 90 кг»; Варламов Кирилл  — победитель Первенства Министерства образования и науки Челябинской области по мини- футболу в составе команды «ОРЛЫ».

В воскресный день на Ледовой арене «Южный Урал» состоялся товарищеский хоккейный матч, посвященный 50-летию первого чемпионата по хоккею с шайбой, среди команд: ветеранов «Трактора», ветеранов Южноуральска и «Метеора». На лёд были приглашены участники легендарного матча (спортсмены ГРЭС, одержавшие победу 50 лет назад) и тех кто стоял у истоков южноуральского хоккея с шайбой: Владимира Колмакова, Василия Чепеля, Леонида Петрова, Виктора Квашнина, Николая Ермакова, Анатолия Карандашева, Юрия Дубровского, Владимира Тимашкова, Александра  Палевина. Каждому участнику вручили памятный кубок и благодарственное письмо.

В городском парке культуры и отдыха состоялся фестиваль скандинавской ходьбы.

На стадионе в этот праздничный день состоялся  турнир по кроссфиту, посвящённый 55-летию города Южноуральска, в котором  приняли участие 28 атлетов (17 парней и 11 девушек) из разных городов!

Поздравляем всех победителей и призеров, а также благодарим всех спортсменов за участие!

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *