Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Вчера, 20 августа, на территории города Южноуральска и Увельского района, как впрочем и на всей Челябинской области, стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Основной целью мероприятия, которое, кстати, закончится 9 августа, является предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции будут проводиться массовые проверки мест притяжения (пребывания) иностранных граждан.

«Проверкам подвергнутся все торговые точки, строительные объекты, жилые помещения и автотранспорт, перевозящий иностранных граждан», — сообщила корреспонденту Южноуральск.РУ начальник отдела по вопросам миграции Елена Заварухина.

Информацию о незаконном пребывании иностранных граждан или осуществляющих трудовую деятельность иностранных мигрантах, необходимо сообщать участковым уполномоченным, обслуживающим вашу территорию, с целью проведения проверок на предмет законности проживания и пребывания в Российской Федерации, либо в дежурную часть:

— города Южноуральска —  по телефонам: 02, 8 (35134) 4-22-30:

— Увельского района — по телефонам: 02, 8 (35166) 3-11-92.

Кроме этого, в полицию можно сообщить по бесплатным номерам телефонов сотовой связи: Билайн — 002, с остальных операторов сотовой связи — 020.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *