От наказания не уйти!

Полгода понадобилось сотрудникам уголовного розыска в установлении подозреваемого, совершившего кражу сотового телефона.

Оперативники установили, что в середине февраля текущего года приехавшие на заработки из Курганской области в город Южноуральск двое рабочих поселились в одной комнате.

В ходе совместного распития спиртных напитков, ранее судимый строитель 1993 года рождения совершил кражу телефона у своего коллеги и земляка 1979 года рождения, после чего уехал домой. Телефон сбыл у себя на родине.

Сотрудники уголовного розыска похищенный телефон стоимостью 14 тысяч рублей изъяли у жителя Екатеринбурга.

«В настоящее время решается вопрос о возвращении его потерпевшему», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ начальник следственного отдела Михаил Аверин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый, которому грозит лишение свободы сроком до пяти лет, арестован.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *