Борис Дубровский наградил победителей сельских спортивных игр

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил победителей XII всероссийских сельских спортивных игр-2018. Соревнования, посвящённые 75-й годовщине Победы в Курской битве, прошли со 2 по 7 августа в Курской области.

Сборная команда Челябинской области впервые в истории проведения всероссийских летних сельских спортивных игр выиграла командный зачет у хозяев состязаний.

«Сборная региона на финальные состязания выставила свой сильнейший состав, заявив спортсменов в 17 видах спорта», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Это и помогло выступить успешно, опередив 67 регионов.

В программу финальных соревнований сельских игр были включены соревнования по 18 дисциплинам, среди которых классические виды спорта: армрестлинг, баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, силовое троеборье и тяжелая атлетика, так и состязании профессионального мастерства: соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

В команду спортсменов вошел инспектор профессиональной подготовки Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский», мастер спорта России по борьбе самбо Сергей Дубровин. Он в личном первенстве по борьбе самбо завоевал второе место, а так же с его участием команда по перетягиванию каната заняла второе место.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *