В Южноуральске пенсионерку обворовали мошенницы

В дежурную часть обратилась местная жительница 1928 года рождения, которая рассказала, что на одной из улиц нашего города встретила женщину и пригласила к себе в гости.

«Незнакомка, со своей напарницей, ввела пенсионерку в заблуждение, представившись социальными работниками», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ начальник полиции Дмитрий Пирогов.

В доме мошенницы сообщили бабушке о том, что она должна предоставить им денежные купюры для оплаты продуктов питания, которые ей должны были принести по низкой цене, после чего одна из женщин отвлекла старушку, попросив помыть посуду под продукты во дворе дома, в то время как вторая похитила из тайника пенсионерки денежную сумму в размере 495 тысяч рублей.

После ухода лже-соцработников, пенсионерка, обнаружив пропажу денег, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Приметы подозреваемых:

Первая женщина: на вид 35-40 лет, рост около 165 см, славянской внешности, среднего телосложения, волосы темного цвета. Была одета в длинное до колен платье темного цвета, на ногах босоножки бежевого цвета.

Вторая женщина: на 45-50 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, славянской внешности, волосы темного цвета с сединой. Была одета в длинное до колен платье голубого цвета с узорами в виде цветов, на ногах тапочки темного цвета.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления и установлению лиц, причастных к их совершению.

Сотрудники полиции напоминают о том, гражданам надо быть более внимательными и не впускать к себе домой незнакомых людей. Если они представляются соцработниками, спрашивать их данные и перезванивать в то учреждение, от которого они пришли. В случае обмана незамедлительно вызывать полицию.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *