Южноуральские пенсионеры отпразднуют 100-летний юбилей

Самой пожилой женщине, которая проживает в городе Южноуральске, в декабре 2018 года исполнится 101 год, а свой 100-летний юбилей будут праздновать в октябре 2018 года два пенсионера — из села Красносельское Увельского района и города Южноуральск.

Напомним, что пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере (эта выплата составляет 9965,80 руб.). Перерасчет производится автоматически, поэтому подавать письменное заявление и обращаться в Управление ПФР не нужно. Пенсию с прибавкой пенсионер начнет получать с месяца, следующего за днем рождения.

«Пенсионерам, которые являются инвалидами первой группы, фиксированная выплата выплачивается в повышенном размере с момента установления инвалидности, поэтому по достижении 80 лет их пенсия не увеличивается», — рассказали корреспонденту Южноуральск.РУ в пресс-службе Управления ПФР в Увельском районе.

Не имеют права на повышенный размер фиксированной выплаты к пенсии граждане, являющиеся получателями страховой пенсии по случаю потери кормильца, а также получатели социальных пенсий.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *