Молодёжь примет участие во всероссийском Дне пенсионной грамотности

25 сентября стартует информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи.

Единый День пенсионной грамотности будет проходить одновременно во всех регионах России под эгидой Пенсионного фонда. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии

«25 сентября все территориальные органы Пенсионного фонда страны, распахнут свои двери для студентов и школьников, чтобы рассказать и показать, как устроена в настоящее время пенсионная система России», — сообщили корреспонденту Южноуральск.РУ в пресс-службе ведомства. В рамках информационной кампании в учебных заведениях пройдут лекции, презентации и «Дни открытых дверей». Кроме этого, специалисты Управления Пенсионного фонда в Увельском районе (межрайонное) проведут для подростков большую презентацию обучающего онлайн-курса для школьников и студентов «Школьникам о пенсиях».

Такие уроки пенсионной грамотности пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей. Важно, что органы образования Увельского района и города Южноуральска уже не первый год поддерживают инициативу ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *