Душа России в символах её

22 августа Россия отметила День государственного флага — праздник, который объединяет людей в патриотизме и любви к Родине. Символы государства – это история страны, ее настоящее и будущее.

«В этот день в библиотеках города читателям рассказывали историю появления трехцветного символа России, объясняли, что символизируют его цвета, на каких зданиях и мероприятиях он обычно присутствует», — рассказала корреспонденту Южноуральск.РУ методист Татьяна Санникова. Российский флаг – это русский характер, духовность, героизм.

В читальном зале городской библиотеки подготовили выставку книг и журналов, посвященную этому дню, русской символике и государственным праздникам, а читателям абонемента вручали памятки «Флаг нашей славы». В библиотеке-филиале №5 для подростков провели беседу «Символы России на фоне истории»

Отмечая День государственного флага, каждый из нас ощущает себя частью великой страны, испытывает гордость за Россию. Так считают и библиотекари, и читатели, призывая любить свое Отечество, уважать историю России и ее символы!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *