Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Притон»

изъятие наркотиковНа территории города Южноуральска и Увельского района стражи порядка, в период с 8 по 21 апреля, проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Притон», направленное на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, а также на привлечение к ответственности организаторов и содержателей наркопритонов.

В текущем году за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, возбуждено 27 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 59 лиц употребляющих, хранящие наркотические вещества. На учете в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоит около 350 граждан, употребляющих наркотические средства.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города и района: если вы располагаете какой – либо информацией в отношении лиц, организовывающих притоны для изготовления и употребления наркотиков, а также причастны к незаконному обороту наркотиков, просьба сообщить по «телефонам доверия» работающим в круглосуточном режиме:

в подразделении ОВО п. Увельский – (8-351-66)-2-02-69;

в подразделении ОВО г. Южноуральский – (8-351-34)-4-25-61.

Кроме этого данную информацию вы можете сообщить не только в период проведения мероприятия, но и в любое удобное для Вас время непосредственно в дежурную часть полиции города Южноуральска 8 (35134) 4-22-30, либо поселка Увельский 8 (35166) 3-11-92. Конфиденциальность гарантируется.

Виктор Жуков, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *