Установлен и задержан угонщик

В июне текущего года в поселке Березовка Увельского района неизвестное лицо совершило угон легкового автомобиля, находящегося у двора частного дома с открытыми дверями и ключом в замке зажигания.

«Сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый угонщик 1982 года рождения», — сообщил дознаватель Алексей Алексеев.

Автомобиль без технических повреждений возвращен потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Находящийся в розыске за совершение данного преступления житель Красноармейского района, задержан оперативниками и арестован.

Уважаемые водители, позаботьтесь о сохранности вашего авто. Ни в коем случае в ночной период времени не оставляйте транспортные средства без присмотра. Покидая салон автомобиля, забирайте с собой ключ зажигания и закрывайте дверцы машины, не забывая поднять стекла до упора. Не паркуйте автомобиль на длительное время в безлюдных и неосвещенных места, пользуйтесь хорошей противоугонной системой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *