В школах Южноуральска внедряют новые подходы в обучении

В Южноуральске обсудили задачи на будущий учебный год, сообщает ГТРК “Южный Урал”.

“Каждый ребенок себя ассоциирует с какой-то фигурой. Ребенок говорит о чувствах, которые могут испытывать персонажи, и так разыгрывается сюжет”, – делится педагог.

Сначала в песочницу, потом за парту – такую стратегию начинают использовать в школах Южноуральска. Техника помогает снять страхи и тревожность, решить проблемы сначала в метафорической форме, затем и в реальности. Уроки – это не скучные лекции, проходят в виде игры. Новые подходы в образовании демонстрируют председателю Заксобрания Владимиру Мякушу.

“Профессиональные ответственные педагоги сегодня учат наших детей не только наукам, но и патриотизму, любви к Родине. И эта любовь передается из поколения в поколение”, – отмечает Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области.

Что касается учебных планов, то большинство детей в Южноуральске уже занимаются в первую смену – и это больше тысячи учеников. В школах города надеются полностью отказаться от поздних уроков.

Не обошлось и без подарков. Владимир Мякуш поддержал инициативу мэрии: в новом учебном году в Южноуральске постараются заменить все старые окна в школах на стеклопакеты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *