Дети России — 2018

С 7 по 16 сентября 2018 года сотрудники полиции проводят межведомственную операцию «Дети России — 2018».

Стражи порядка проверяют места массового скопления несовершеннолетних, развлекательные и досуговые учреждения с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ. Будут выявлять подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

«В образовательных учреждениях города Южноуральска и Увельского района организована профилактическая работа, направленная на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к вредным привычкам и фактам не медицинского потребления наркотиков», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Первую лекцию провели сотрудники и ветераны полиции майор полиции Лейман Максим и подполковник полиции в отставке Бутук Сергей в группе 11 «а» агротехнического отделения Южноуральского энерготехнического техникума. Они рассказали студентам об административной и уголовной ответственности за их употребление и незаконный оборот наркотических средств, и раздали учащимся наглядные памятки-предупреждения о последствиях употребления наркотических веществ, алкоголя и табака.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *