В Увельском районе названы лучшие сотрудники сферы культуры, клубы и библиотеки

Работники культурd1f99168b87e6c48e5a122262d5b81d8ы Увельского района на ежегодной конференции подвели итоги работы за 2015 год и наметили планы на ближайшее будущее, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

В торжественной обстановке названы победители районных конкурсов «Дом культуры года», «Библиотека года», а также лучшие представители творческих профессий. Лучшими домами культуры в своих группах стали клубы поселков Березовка, Синий Бор, а также РДК «Горняк». Отличной признана работа библиотеки села Водопойка и увельского филиала ЦБС №20. «Работниками культуры года» стали завотделом Центральной библиотеки Ирина Судоргина, педагог школы искусств Ирина Колыбельникова и руководитель детского фольклорного ансамбля «Любава» Оксана Шляпникова. «Событием года – 2015» названо открытие художественной школы в поселке Увельском.

«2015 год прошел под знаком Года литературы и был наполнен яркими событиями для всех учреждений культуры, – отметила председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Иванько.Открыты новые библиотечные пункты в селах Кабанка, Зеленый Лог, Су0af5aabe7f4a4c24abdea2d64d5bb3e2харыш, в микрорайоне «Бархотка» поселка Увельского. Услугами библиотек дополнительно пользуется еще 660 жителей района. Библиотека поселка Березовка переехала из ветхого здания в отремонтированное на средства районного бюджета помещение здания Дома культуры «Прометей».

В районе проходили зональные и региональные творческие конкурсы, в том числе III областной фестиваль по ручному ткачеству «Полотняная река». В сентябре 2015 года открыт после капитального ремонта Каменский дом культуры. Косметические ремонты проводились в двадцати пяти учреждениях культуры района. Увельские артисты и мастера художественного творчества успешно приняли участие в тридцати семи областных и всероссийских фестивалях, выставках, завоевали четыре гран-при, а более ста пятидесяти человек стали дипломантами и лауреатами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *