В детском саде проведена квест-игра по безопасности дорожного движения

В детском саду № 17 «Искорка» города Южноуральска проведена квест-игра под условным названием «10 записок безопасности или сокровища старого пирата».

Инструктор по физической культуре Татьяна Башкирова, совместно с воспитателем детского сада Светланой Силантьевой в роли пирата и детьми прошли, различные испытания в поисках клада.

Воспитанники детского сада выполняли задания, указанные на волшебных стрелках при этом закрепляя правила дорожного движения, — сообщает корреспондент Южноуральск.РУ. Малыши также соревновались в езде на самокате, танцевали зажигательный танец «Бибика», разгадывали загадки по правилам дорожного движения, собирали зебру и знаки дорожного движения, а также искали клад, которым оказался сундук с цветными мелками, чем малыши тут же воспользовались, нарисовав на асфальте светофор.

За всем происходящим наблюдал инспектор дорожно-патрульной службы капитан полиции Сергей Пирогов. В завершении игры Сергей Витальевич еще раз напомнил детишкам и воспитателям тоже, — «главное сокровище – это наша жизнь и ее надо сохранять и беречь, а знания правил дорожного движения не только уберегут вас от неприятностей на дороге, но и сохранят жизнь и здоровье».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *